Ищу для общения людей, нацеленных на развитие и очищение себя.

Ответить
xeLa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 2022 янв 24, 06:52

Ищу для общения людей, нацеленных на развитие и очищение себя.

Сообщение xeLa »

В общем спасибо за ссыль на пикабушке.

Изучаю работу мозга и социума. Принципы взаимодействия и тд и тп.

Вот пришел к выводу что главный и основополагающий закон это бесконечное развитие.
1 ое следствие, если ты остановился ты уже начинаешь отставать (другие то продолжают развиваться).
Ну тут еще много следствий можно добавить.
Можно назвать это познание вселенной/ окружающего мира/ бога...
Можно бесконечно заглядывать как в микро так и в макро мир, и всегда будет что то новое. Что будет дополнять картину мира.
2 ое следствие, есть идея которые опережают своё время (технологии, приборы, материаловедение...). Летательный аппарат не могли построить до появления двигателя внутреннего сгорания к примеру(достаточно мощного и легкого).
Всё может быть и быть всё может.
И лишь того не может быть,
Чего и вовсе быть не может.
Хотя... И это может быть.

Развитие может быть не только в техническом плане, но и в нравственном и социальном.
Так же для устойчивого развития (хотя далеко не факт), порядка 90%-95% (цифры с потолка) популяции имеют средний уровень развития и нацелены на успех в имеющихся условиях. То есть конкурируют внутри вида за лучшее место под солнцем.
Но уже их дети как правили огребают по полной, так как сильные родители как правило либо подавляют детей, либо пускают воспитание детей на самотек. Главный приоритет у них Я.
5-10% это искатели, ученые, писатели и тд. Они ищут что то новое. Часто им плевать на мирские ценности, они довольствуются малым. Разве что ресурсы им нужны для экспериментов и создания прототипа. В ТРИЗ это не помню какой уровень, но открытие чего то принципиально нового.

Так же есть хорошая пословица. Умные люди обсуждают идеи, обычные люди обсуждают события, глупые люди обсуждают людей.

Лет семь назад задумался, почему люди несчастные? Мне всегда было хорошо и на едине с самим собой, всегда придумывал игры и развлечения и с друзьями всегда веселились. И для меня было удивительным открытием, что есть люди для которых жизнь это боль, страх, страдаие. И даже если теоретически создать идеальный мир, эти товарищи принесут в него боль, страхи и страдание.
Ну и задумался как можно избавится от всякой бяки и боли в себе. Находишь у себя что нибудь и начинаешь это прорабатывать. К сожалению (см. пункт 1) идеал не достижим, можно приблизиться к нему бесконечно близко... Но всегда будет куда расти дальше.
Сюда же добавлю, очень нравится коан "Хлопок одной ладони", суть в том, что есть объект который воздействует и объект на который воздействуют. Если у меня что либо вызывает негативные эмоции, значит, во мне есть что то, отзывающееся на внешний раздражитель негативом. И вместо того что бы пытаться воздействовать на раздражитель, прорабатываешь внутреннюю проблему и вуаля. Проблема больше не тревожит :) Её не на что воздействовать.
Ну там тоже есть определённые нюансы которые долго описывать.

Если подытожить, ищу для общения людей, нацеленных на развитие и очищение себя. И создания социума основой которого является эффект синергии. То есть когда результатом приложения сил двух людей является не 2 а 3 или даже больше.

Ну и до кучи, лучшим решением разногласия, является не компромисс, а нахождение общей цели которая включает в себя цели всех участников разногласия (конфликта). За исключением нацизма/геноцида и тп...

Прошу прощения у меня дислексия. Делаю очень много ошибок (хотя и читаю по 50-100 книг в год)
Ответить

Вернуться в «Дело_=Создание социума, основой которого является эффект синергии_=20220126165501МАА»