Жизнь отягощена исколеченностью себя или нездоровьем ребёнка 20220210170943

Ответить
admin
Администратор
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 2021 июл 29, 13:35

Жизнь отягощена исколеченностью себя или нездоровьем ребёнка 20220210170943

Сообщение admin »

Источник
Всем здрасьте! Нужен хоть какой-либо совет и направление, в какую сторону думать. Итак, ситуация: есть ребёнок, 4 года. Два года назад диагностировали генетическое заболевание, которое сильно влияет на развитие. Если просто, то за ребёнком нужен постоянный уход и присмотр. Он не сможет говорить, обслуживать себя и т.д.
Когда с женой узнали об этом, то были в откровенном шоке. Но по прошествии двух лет, жена как-то смирилась с этим. Нашла похожие семьи, постоянно переписывается с ними, делятся опытом между собой, ну и оказывают поддержку.
У меня же никакого принятия за два года не произошло. Я постоянно мечусь между гневом и торгом. В последнее время так вообще, стал более агрессивным по отношению к ребёнку, к жене холодно отношусь. Нет сил радоваться каким-то успехам. Из головы не выходит осознание того, что теперь вся жизнь будет потрачена на то, чтобы присматривать за ребёнком. Такое ощущение, что ко мне прицепили якорь, который и в руки нельзя взять, и он с каждым днём становится все тяжелее.
Я пытаюсь найти какой-то выход из всей ситуации, но честно, ничего не придумал. С одной стороны, бросить все это как-то неправильно. Меня совесть мучает уже за то, что я думаю об этом. С другой стороны, перспектива дальнейшей жизни меня дико пугает и я не вынесу всего этого.
Я прошу, не осуждайте, а помогите советом. Или пишите, что думаете, а я уже постараюсь найти вектор размышления. Я правда не знаю что делать.
Спасибо, что прочитали и спасибо тем, кто хоть что-то написал.
admin
Администратор
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 2021 июл 29, 13:35

Re: Жизнь отягощена исколеченностью себя или нездоровьем ребёнка 20220210170943

Сообщение admin »

Вероятное решение проблемы см. сюда
admin
Администратор
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 2021 июл 29, 13:35

Re: Жизнь отягощена исколеченностью себя или нездоровьем ребёнка 20220210170943

Сообщение admin »

Итог: без ответа
Ответить

Вернуться в «Необычные решения обычных проблем»