"Не имей сто рублей, а имей сто друзей" : как бы изменилась моя жизнь ? 20211209024817GAU

Правила форума
Общайтесь без ограничений, но не пишите того, что чревато неприятностями Сайту со стороны Власти.
Ответить
kholinkovsky
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 2022 апр 04, 21:52

Re: "Не имей сто рублей, а имей сто друзей" : как бы изменилась моя жизнь ? 20211209024817GAU

Сообщение kholinkovsky »

По поводу "не имей 100 рублей..." посыл понятен, я поддерживаю, но это оторвано от реальности сильно. В России (не в Москве) большинство населения зарабатывает менее 30 тыс. р. в месяц. Это не средняя зарплата, а именно большинство населения зарабатывает так, это называется мода, модальная зарплата. Это 500 долл. по официальному курсу, но этот курс рубля, текущий, применяется только в России. За пределами России никто не будет менять доллар за 55-60 рублей, это смешно. Значит, реальная зарплата модальная в России долларов 300-400. Для них дать 50 долларов -- это совсем не раз в магазин сходить. И чтобы найти 100 таких людей, которые дали бы одновременно по 50 долл.? Да ну. У меня и одного такого друга нет, который без разговоров и проволочек дал бы мне 50 долл., да даже взаймы. А тут сразу 100 человек дают одновременно по 50 долл. и забывают о них, потому что знают, что просящий тоже им поможет чем-то. Тут встаёт другой вопрос: каким образом просящий может помочь сотне людей? Ведь каждый из той сотни дал ему 50 долл., надо помочь им тоже чем-то. Сразу сотне людей помочь? Каким образом? А если они дали по 50 долл. взаймы только, то каким образом просящий будет отдавать этот долг в 5000 долл.? Вот такие мысли у меня. Но в этом направлении надо двигаться, конечно.
admin
Администратор
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 2021 июл 29, 13:35

Re: "Не имей сто рублей, а имей сто друзей" : как бы изменилась моя жизнь ? 20211209024817GAU

Сообщение admin »

Ваши соображения-Вопросы и ответы на них включены в статью
дополнением начиная с "1- Но есть несколько вопросов:"

Обновлённая статья появится ожидаемо завтра.
Ответить

Вернуться в «Беседка»